понедельник, 19 мая 2014 г.

5 самых ВРЕДНЫЙ эмоций

Добрый день, девочки мои! Сегодня у меня болтательное настроение, а значит рукодельностей не будет (они шьются, вышиваются и готовятся).
Недавно мне в руки попалась маленькая статья о самых вредных эмоциях. Прочитала и задумалась, как же эти самые эмоции влияют на наше здоровье и отравляют нашу жизнь. Казалось бы, ну пожалела себя, любименькую, немножечко, совсем чуть-чуть, ну что тут такого? А потом «бац» - проблемы, проблемы, проблемы.
                Давайте рассмотрим поближе, эти 5 самых вредных эмоций.
1.      Жадность. Неспособность делиться с людьми своими благами провоцируют заболевания ЖКТ, а также различные расстройства пищевого поведения (булимию, анорексию). Видимо, стройность и щедрость все-таки неким образом сопутствуют друг другу.

 2.      Ревность уменьшает выработку половых гормонов, что в конечном итоге приводит к гормональным нарушениям. Ревнивые мужчины, о чем свидетельствуют результаты исследования австрийцев, имеют все шансы стать импотентами. Ревнивые женщины чаще страдают от бесплодия, сниженного сексуального либидо, депрессий и синдрома хронической усталости.


3.      Зависть – еще тот стресс для организма, похуже любого авитаминоза. Неспособность радоваться успехам других значительно увеличивает риск развития инфаркта (аж в 2,5 раза!). Чем не повод научиться, наконец, использовать победы окружающих как приятную мотивацию для собственных достижений?

4.      Жалость к себе, оказывается, тоже пагубная для здоровья. Если регулярно поддаваться этой эмоции, то в вашем организме увеличится выработка гормона ацетилхолина, что может привести к заболеваниям печени. Другие последствия чересчур «нежного» отношения к своей персоне – понижения сахара в крови и нарушения пищеварения.


5.      Чувство вины – другая крайность, не менее «полезная» для здоровья. Исследователи уверяют, что всякий раз злясь на себя, вы делаете слабее собственный иммунитет. Итог: простудные и инфекционные заболевания. В особо тяжелых случаях даже онкологические. Поэтому прощайте себе ошибки и промахи – они бывают у всех. А здоровье – только у умеющих достойно проигрывать.

Вот так вот! Но я совсем не призываю Вас перестать испытывать эмоции, ведь человек без эмоций похож на робота, с ним скучно и тоскливо. Давайте дарить улыбки, радоваться чужим успехам , делать подарки любимым и близким! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий